Как медь, только лучше: полимерное покрытие Agneta

SpecKomplekt апр 04

Поделиться:

Внешний вид

Главная особенность покрытия Agneta® — впечатляющий внешний вид. Оно максимально реалистично имитирует оттенки и переливы натуральной меди.
Покрытие Agneta
Но если со временем медь окисляется, чернеет и покрывается патиной (плёнкой зеленоватого цвета), то изделия из стали в покрытии Agneta® надолго остаются красивыми и сияющими. Кроме того, профилированный лист и металлочерепица в покрытии Agneta® обойдутся существенно дешевле, чем аналоги из меди.
Agneta® — это самое роскошное из всех полимерных покрытий в линейке «Металл Профиль». Оно обладает гладкой глянцевой поверхностью и светоотражающими микрочастицами, которые красиво сияют и переливаются на солнце. Фасад, кровля и забор с таким покрытием выглядят стильно, оригинально и дорого.

Рабочие характеристики

Покрытие Agneta® не только красивое, оно ещё надёжное и долговечное.
В его основе лежит модифицированный полиэфир со светоотражающими частицами, которые защищают изделие от УФ-лучей. Благодаря этому, оно почти не выгорает и надолго сохраняет блеск.
Agneta® относится к покрытиям, которые наносят на сталь с обеих сторон. Это обеспечивает её усиленную защиту.
Толщина внешнего слоя — 25 микрон, он защищает сталь от царапин и других механических повреждений, оберегает её от воздействия осадков (дождя, ветра, снега) и предотвращает появление ржавчины на протяжении многих лет. Гарантия — до 25 лет, реальный срок эксплуатации может достигать 40 лет.
Толщина внутреннего слоя — 25 микрон. Он обеспечивает привлекательный внешний вид обратной стороны изделия.
Толщина стали с Agneta® — 0,5 мм. Утолщённый, более пластичный грунт защищает металл в местах сгиба. Благодаря этому, на нём не появятся трещины и заломы.
Кроме того, сталь в покрытии Agneta® не горит и экологически безопасна.

Продукция в Agneta

Компания «Металл Профиль» использует покрытие Agneta® в производстве металлочерепицы и профилированного листа. Особенно эффектно оно смотрится на металлочерепице. Её рельефные профили ещё больше подчёркивают сияющий блеск и медный глянец.
Кровля с покрытием Agneta Дом с кровлей в покрытии Agneta®
Профилированный лист МП-18 в покрытии Agneta® цвет Copper:
Профилированный лист в покрытии Agneta® цвет Copper
Металлочерепица Ламонтерра® в покрытии Agneta®, цвет Copper:
Металлочерепица Ламонтерра в покрытии Agneta, цвет Copper

Металлочерепица Монтерроса® в покрытии Agneta®, цвет Copper:
Металлочерепица Монтерроса в покрытии Agneta цвет Copper
Металлочерепица Трамонтана® в покрытии Agneta®, цвет Copper:
Профилированный лист в покрытии Agneta® цвет Copper

Металлочерепица Монтекристо® в покрытии Agneta®, цвет Copper:
Металлочерепица Трамонтана в покрытии Agneta®, цвет Copper

Резюме

Agneta® — это уникальное сочетание роскошного вида и отличных рабочих характеристик.
Внешне такое покрытие не отличить от натуральной меди, но если она со временем утрачивает свой блеск, то покрытие Agneta® остаётся сияющим на протяжении многих лет.
Кровля из стали в покрытии Agneta® не выцветает, не ржавеет (гарантия — до 25 лет), устойчива к механическим воздействиям. Покрытие защищает сталь с обеих сторон, благодаря этому металлочерепица и профлист обладают долговечностью и отличным декоративным видом с обратной стороны.
Agneta® — это покрытие не для скромных. Его роскошный блеск будет привлекать внимание, выделять дом на фоне окружающих, подчёркивать статус его хозяев.