Покрытия, имитирующие натуральные материалы

SpecKomplekt апр 14

Поделиться:

Покрытия, имитирующие натуральные материалы

Достойной и практичной альтернативой природному дереву и кирпичу выступает металлопрокат с полимерным покрытием. Он отличается эффектным внешним видом и реалистично имитирует текстуру натуральных материалов.

      

Достоинства стали с покрытием

Покрытие полимерного типа выполняет как эстетическую функцию, придавая изделиям нужный цвет, так и защитную, предотвращая образование коррозии и нивелирует пагубное воздействие внешней среды.

Компания  производит несколько видов полимерных покрытий, которые с высокой точностью повторяют текстуру натуральных материалов:

  • Ecosteel (кирпич, камень, древесина);
  • Agneta (медь);
  • Cloudy (керамика).

Сталь с полимерным слоем отличается множеством преимуществ:

  • Невысокая стоимость;
  • Быстрый и простой монтаж;
  • Безопасность эксплуатации;
  • Длительный срок службы с сохранением первоначальных свойств;
  • Аккуратный внешний вид;
  • Не нуждается в специальном уходе;
  • Стойкость к возгоранию.

Профлисты, сайдинг или штакетник, поверхность которых имитирует дерево или камень, по эксплуатационным свойствам не уступает натуральным материалам и даже в некоторых случаях являются более практичным решением. Сталь не требует специального ухода в отличие от дерева. С помощью стальной облицовки под дерево/камень удастся украсить фасад дома и сделать его презентабельным. 

Особенности полимерных покрытий

Ecosteel

Полимерное покрытие, реалистично повторяющее рисунок камня, кирпича и разных видов деревьев с широким разнообразием узоров. Цветовая палитра включает в себя матовые, глянцевые и текстурированные поверхности. 

  • Глянцевые. Гладкая поверхность с блестящим эффектом. 
  • Матовые. Поверхность с незначительными шероховатостями и  отсутствием блеска.
  • Текстурированные. Предусматривается глянцевая и матовая обработка. Фактура натурального дерева передана очень реалистично. Наиболее выигрышно данная текстура выглядит на сайдинге либо штакетнике. На расстоянии поверхность практические невозможно отличить от природной древесины.  

 

 

Ecosteel бывает односторонний и двухсторонний. Процедура нанесения осуществляется на переднюю сторону изделия, а обратная часть обрабатывается в тон внешней стороны. 

Cloudy

Покрытие в виде обожженной керамики. Матовая поверхность черепицы позволяет ей реалистично имитировать натуральную глиняную кровлю. Металлочерепица с покрытием Cloudy отличается небольшим весом, устойчивостью к механическим повреждениям, негативным воздействиям внешней среды, а также доступной стоимостью.

 

Как правило, данный тип покрытия задействуется только для черепицы, но при потребности оно может быть нанесено почти на любые изделия. 

Эстетичный внешний вид гарантируется за счет двухэтапного нанесения. Высококачественные вещества, входящие в состав материала, существенно повышают твердость и износостойкость слоя и защищают от воздействия прямых солнечных лучей. Декоративно-защитное покрытие является слоем, который выступает барьером против коррозии. На протяжении многих лет эксплуатации изделия, обработанные покрытием Cloudy, будут выглядеть как новые. 

Agneta 

Премиальное покрытие под натуральный камень. Наличие в составе микрочастиц обеспечивает естественный блеск, предотвращая выгорание. Благодаря высокой прочности нанесенного слоя оно не потеряет своих свойств даже в самых тяжелых условиях эксплуатации. Agneta характеризуется самым высоким уровнем защиты от коррозии и ультрафиолетового излучения. 

 

Широкий ассортимент продукции позволяет приобрести качественные изделия с текстурой дерева, камня, меди, керамики и прочих материалов. Сталь с полимерным слоем не нуждается в трудоемком уходе и сохраняет изначальный внешний вид на протяжении многих лет.